Сегодня состоялось награждение призеров турнира по гандболу в Брянке

В Брянке состоялся турнир по гандболу в память о заслуженном тренере Украины Викторе Подколзине. Турнир в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса проходил 27-28 мая, а награждение победителей состоялось сегодня.

В соревновании приняли участие около ста спортсменов из Донецка, Алчевска, Брянки, Славяносербского района, Лисичанска, Северодонецка, Киева, Москвы, Краснодара, Харцызска.

Награждение призеров Международного турнира по гандболу памяти заслуженного тренера Украины Виктора Подколзина состоялось 17 июля.Общий призовой фонд соревнований составил 80 тысяч рублей. Обладателем кубка турнира и денежного приза в размере 35 тысяч рублей стала команда из ДНР, на втором месте оказалась команда из Москвы, которая получила 25 тысяч рублей, на третьем месте ребята из Славяносербского района ЛНР, которые одержали 20 тысяч рублей.

Этот турнир очень важен для спортсменов этого вида, по своему эмоциональному заряду и физической подготовке соперников он стал поистине международным. Здесь собралось большое количество профессионалов гандбола и их болельщиков. Все участники остались довольны праздником спорта и выразили благодарность организаторам этого турнира за такой опыт.