Сейчас: oC
Сегодня: от до oC
Днём: Ночью:

В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию

Кубок Луганской Народной Республики по фехтованию, который собрал более 70 опытнейших спортсменов со всей Республики, прошел 9 и 10 декабря в Луганске.

В турнир были включены соревнования на шпагах и на рапирах (длинная шпага) среди мужчин и женщин в личном зачете, которые проходили на базе луганской школы № 17 и стадиона «Авангард».

Победителем среди шпажисток стала ученица специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью, мастер спорта Андреева Марина. Победителем по фехтованию на шпагах в мужской категории стал представитель Народной милиции Луганской Народной Республики, кандидат в мастера спорта Олег Хомич.

«Победители и в женской, и в мужской шпаге – воспитанники одного из опытнейших тренеров нашей Республики Василия Васильевича Кушки, который продолжает свою тренерскую работу и воспитывает молодых спортсменов», — отметил председатель спортивной федерации ЛНР Владимир Шкуренко.

Он рассказал, что среди рапиристок победила воспитанница отделения фехтования комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) Маргарита Черныш, а звание сильнейшего рапириста Республики завоевал луганчанин Андрей Бирюков.

Шкуренко добавил, что уже 15-16 декабря сборная команда ЛНР примет участие в открытом кубке ДНР по фехтованию на шпагах в Макеевке.

Фото по теме:
В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию 0В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию 1В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию 2В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию 3В ЛНР прошел республиканский турнир по фехтованию 4